Sponsor

CONTATORE VISITE

  • 260682Totale visitatori:
  • 8Oggi:
  • 297Ieri:
  • 2443La scorsa settimana:

Partecipazioni a Tornei

ARC_

PARTECIPAZIONI A TORNEI – ARCHIVIO STAGIONI PASSATE

 

NOSTRE PARTECIPAZIONI A TORNEI DI FINE STAGIONE 2016-2017 SUDDIVISO PER ANNATA

TABELLONE TORNEI PER DATA

 

Torneo del Mare Adriatico Pasqua 2017 (2003-2005-2006) PROGRAMMA   TORNEO DI PASQUA.PDF

 

29° Torneo Prandi – categoria Allievi 2000 PROGRAMMA

31° Torneo Zini Rubiera – categoria Allievi 2000 PROGRAMMA

 

12° Torneo Città di Fiorenzuola – categoria Allievi 2001 PROGRAMMA

23° Torneo di Campegine – categoria Allievi 2001 PROGRAMMA

 

30° Torneo Cavazzoli – categoria Giovanissimi 2002 PROGRAMMA

16° Trofeo Montagnani Cognento – categoria Giovanissimi 2002 PROGRAMMA

 

12° Torneo Città di Fiorenzuola – categoria Giovanissimi 2003 PROGRAMMA

23° Torneo Top 16 Calerno – categoria Giovanissimi 2003 PROGRAMMA

1° Coppa Primavera Cavriago – categoria Giovanissimi 2003 PROGRAMMA  GIRONI   SCHEMA

 

33° Coppa dei Campioncini Salvarano – categoria Esordienti 2004 PROGRAMMA

27° Torneo Soragna Guastalla – categoria Esordienti 2004 PROGRAMMA

35° Torneo Tassi Castelmaggiore – categoria Esordienti 2004 PROGRAMMA  FASE 2

14° Torneo dell’Amicizia Montecchio – categoria Esordienti 2004 PROGRAMMA

6° Torneo Internazionale San Giuliano Milanese – categoria Esordienti 2004 – 1° maggio 2017 PROGRAMMA

 

13° Torneo Cimurri – categoria Esordienti 2005 a 11 PROGRAMMA

7° Torneo Amici per la Palla – categoria Esordienti 2005 a 11 PROGRAMMA

14° Torneo dell’Amicizia Montecchio – categoria Esordienti 2005 a 9 PROGRAMMA

5° Festival Cup Gualtieri – categoria Esordienti 2005 a 9 PROGRAMMA

2° Torneo Vivi il Secchia Casalgrande – categoria Esordienti 2005 a 9 PROGRAMMA

7° Torneo Internazionale San Giuliano Milanese – categoria Esordienti 2005 a 9 – 25 aprile 2017 PROGRAMMA

 

17° Torneo del Telefono Azzurro – categoria Pulcini 2006 a 7 PROGRAMMA

23° Torneo Dall’Aglio – categoria Pulcini 2006 a 9 PROGRAMMA

12° Torneo Banco Emiliano Guastalla – categoria Pulcini 2006 a 7 PROGRAMMA

3° Torneo Città di San Rigo – categoria Pulcini 2006 a 7 – 30 aprile 2017

1° Torneo CDF INTER – categoria Pulcini 2006 a 7 – 14 maggio 2017

1° Torneo Ganaceto – categoria Pulcini 2006 a 7 – 20 maggio 2017 

6° Memorial Lamberti Formigine- categoria Pulcini 2006 a 7 – 26 maggio 2017 PROGRAMMA

 

26° Torneo Rosebud – categoria Pulcini 2007 a 7 PROGRAMMA

17° Torneo del Telefono Azzurro – categoria Pulcini 2007 a 7 PROGRAMMA

17° Torneo Barigazzi Poviglio – categoria Pulcini 2007 a 7 PROGRAMMA

8° Torneo Conti Meletole – categoria Pulcini 2007 a 7 PROGRAMMA  RISULTATI

3° Torneo Acc. dello Sport Città di Altopascio 2-3 Giugno 2017 – categoria Pulcini 2007 a 7 PROGRAMMA

3° Torneo Città di San Rigo – categoria Pulcini 2007 a 7 – 30 aprile 2017

1° Torneo CDF INTER – categoria Pulcini 2007 a 7 – da definire

1° Torneo di Viadana – categoria Pulcini 2007 a 7 – 28 maggio 2017

 

1° Torneo Davoli Cadelbosco – categoria Pulcini 2008 a 7 PROGRAMMA  GIRONE FINALE

17° Torneo del Telefono Azzurro – categoria Pulcini 2008 a 7 PROGRAMMA

13° Helder Camara Cup – categoria Pulcini 2008 a 7 – 14 maggio 2017 PROGRAMMA   FASI FINALI

10° Torneo Zucchelli Nonantola – categoria Pulcini 2008 a 7 – 14 maggio 2017 PROGRAMMA

1° Torneo CDF INTER – categoria Pulcini 2008 a 7 – da definire

3° Torneo Città di San Rigo – categoria Pulcini 2008 a 7 – 2 giugno 2017

 

1° Torneo Davoli Cadelbosco – categoria Pulcini 2009 a 5 PROGRAMMA

17° Torneo Barigazzi Poviglio – categoria Pulcini 2009 a 5 PROGRAMMA

27° Memorial Sassi Maranello – categoria Pulcini 2009 a 5 Under 8 PROGRAMMA

3° Torneo Città di San Rigo – categoria Pulcini 2009 a 5 – 25 aprile 2017

1° Torneo di Viadana – categoria Pulcini 2009 a 7 – 28 maggio 2017

9° Castelvetro Kids Cup – categoria Pulcini 2009 a 6 – 2 giugno 2017

 

 

PARTECIPAZIONI A TORNEI – ARCHIVIO STAGIONI PASSATE