Sponsor

CONTATORE VISITE

  • 206581Totale visitatori:
  • 34Oggi:
  • 689Ieri:
  • 3962La scorsa settimana:

Prossimi Eventi

  1. Torneo Pezzarossa 1° Maggio – Primi Calci 2008

    1 maggio @ 09:30 - 18:30
  2. Memorial Preti – Esordienti 2004

    14 maggio @ 09:00 - 18:00

ELENCO DIRIGENTI, TECNICI E COLLABORATORI
STAGIONE 2016/2017

DIRETTORE ATTIVITÀ SPORTIVA
Notari Gianluca

RESPONSABILE TECNICO SETTORE GIOVANILE
Menozzi Andrea

RESPONSABILE TECNICO SCUOLA CALCIO
Verduri Michele

ALLIEVI 2000
ALL. Bedogni Marco – V. ALL. Barchi Eris
DIRIGENTI: Pinetti Ivan

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2001
ALL. Versari Antonio – Vezzani Filippo V. ALL. Rossoli Mattia – Menzà Andrea
DIRIGENTI:

GIOVANISSIMI 2002
ALL. Soncini Michael V. ALL. Ghidoni Nicholas – Prandi Davide
DIRIGENTI:

GIOVANISSIMI 2003
ALL. Verduri Michele – Cappucci Michele V. ALL. Campari Nicolò – Prifti Maldin
DIRIGENTI: Contini Roberto

ESORDIENTI / UNDER 13  2004
ISTRUTTORI Scolari Alan – Schillaci Francesco – Mattioli Fabio – Guarini Giorgio
DIRIGENTI: Silva Lorenzo

ESORDIENTI / UNDER 12 2005
ISTRUTTORI Soncini Michael – Fiorentino Cosimo Bertacchini Davide – Colatini Giorgio – Barigazzi Bruno

PULCINI 2006
ISTRUTTORI Soncini Michael – Binini Giacomo – Russo Mehdi – Schillaci Francesco

PULCINI 2007
ISTRUTTORI Scolari Alan – Attolini ClaudioGrassi Mirco – Marani Tommaso – Iori Luca

PRIMI CALCI 2008
ISTRUTTORI Guarini Giorgio – Menzà Andrea – Beneventi Igor – Cesaro Pasquale – Diallo Daouda – Montipò Erik – Guende Ganiyou

PRIMI CALCI 2009
ISTRUTTORI Gianferrari Marco -Montanari Simone – Menzà Simone – Ascari Marco – Di Mauro Lorenzo – Pantieri Stefano – Vacondio Luca – Donato Andrea

PICCOLI AMICI 2010 – 2011 e MULTISPORT 2012
ISTRUTTORI Burani Francesco – Ametta Linda – Rossi Andrea – Piacentini Elena – Nyarko Jennifer – Tusha Antonela – Incerti Nicolò

PREPARATORI PORTIERI
Carra Gino – Nutricato Andrea – Dei Forti Giuseppe – Pezzi Simone – Merlo Gabriele – Rossi Andrea – Scandellari Simone

PREPARATORI ATLETICI
Prof. Zanichelli Alessandro