Sponsor

CONTATORE VISITE

  • 230192Totale visitatori:
  • 22Oggi:
  • 177Ieri:
  • 1326La scorsa settimana:

PROGRAMMA STAGIONE 2016/2017

       
SQUADRA ALLENAMENTO 1 ALLENAMENTO 2 ALLENAMENTO 3
TERZA CATEGORIA Martedì 20:00 Venerdì 20:00
ALLIEVI 2000 Martedì 18:45 Mercoledì 18:45 Venerdì 18:45
ALLIEVI 2001 Versari Martedì 18:30 Giovedì 18:30 Venerdì 18:00
ALLIEVI 2001 Vezzani Martedì 18:30 Mercoledì 18:30 Venerdì 18:30
GIOVANISSIMI 2002 Lunedì 18:15 Mercoledì 15:00 Giovedì 18:15
GIOVANISSIMI 2003 Lunedì 18:30 Mercoledì 15:00 Venerdì 15:00
GIOVANISSIMI CSI 2003 Lunedì 18:30 Mercoledì 18:30 Giovedì 18:30
ESORDIENTI 2004 Lunedì 15.00 Mercoledì 15.00 Venerdì 15.00
ESORDIENTI 2005 Martedì 15.00 Giovedì 15.00 Venerdì 15.00
PULCINI 2006 Martedì 16.45 Mercoledì 16.45 Venerdì 16.45
PULCINI 2007 Lunedì 16.45 Mercoledì 16.45
PRIMI CALCI 2008 Martedì 16.45 Venerdì 16.45
PRIMI CALCI 2009 Lunedì 16.45 Giovedì 16.45
PICCOLI AMICI 2010 Lunedì 17.15 Giovedì 17.15
PICCOLI AMICI 2011 Lunedì 16.15 Giovedì 16.15
MULTISPORT 2012 Giovedì 16.30* (Lunedì 16:15)*
Programma di massima valido dal 29/08/2016 al 31/05/2017

* Per il momento l’attività viene svolta all’aperto nel campo in erba sintetica in via della Canalina nelle due giornate (lunedì e giovedì) dalle 16:15 alle 17:15. L’attività dei 2012 sarà poi svolta regolarmente ogni Giovedì. Di norma in Palestra dalle 16:30 alle 17:45 (Palestra Scuola Elementare Alighieri in via Puccini/via Mascagni), ma potrebbero essere pianificate anche lezioni all’aperto sui nostri campi. Le giornate del Lunedì resteranno sempre aperte per chi volesse per fare attività insieme al gruppo dei 2011 (queste saranno sempre all’aperto, anche nel periodo invernale).

SQUADRA PARTITA
TERZA CATEGORIA Domenica Pomeriggio
ALLIEVI 2000 Domenica Mattina
ALLIEVI 2001 Domenica Mattina
GIOVANISSIMI 2002 Sabato Pomeriggio*
GIOVANISSIMI 2003 Sabato Pomeriggio
ESORDIENTI 2004 Domenica Mattina*
ESORDIENTI 2005 Sabato Pomeriggio
PULCINI 2006 Sabato Pomeriggio
PULCINI 2007 Sabato Pomeriggio
PRIMI CALCI 2008 Sabato Pomeriggio
PRIMI CALCI 2009 Sabato Pomeriggio
PICCOLI AMICI 2010 Sabato Pomeriggio
PICCOLI AMICI 2011 Sabato Pomeriggio
MULTISPORT 2012 Sabato Pomeriggio

 

SQUADRA Primo Allenamento
TERZA CATEGORIA Lunedì 22/8 19:30
ALLIEVI 2000 Lunedì 22/8 18:00
ALLIEVI 2001 Martedì 23/8 17:00
GIOVANISSIMI 2002 Mercoledì 24/8 18:00
GIOVANISSIMI 2003 Giovedì 25/8 18:00
ESORDIENTI 2004 Lunedì 29/8 15:00
ESORDIENTI 2005 Martedì 30/8 15:00
PULCINI 2006 Martedì 30/8 16:45
PULCINI 2007 Lunedì 29/8 16:45
PRIMI CALCI 2008 Martedì 30/8 16:45
PRIMI CALCI 2009 Lunedì 29/8 16:45
PICCOLI AMICI 2010 Lunedì 5/9 17:15
PICCOLI AMICI 2011 Lunedì 5/9 16:15
MULTISPORT 2012 Lunedì 5/9 16:15

PROGRAMMA DI MASSIMA ALLIEVI e GIOVANISSIMI dal 22/8/2016 al 11/09/2016

Programma Preparazione ALLIEVI 2000

Programma Preparazione ALLIEVI 2001

Programma Preparazione GIOVANISSIMI 2002

Programma Preparazione GIOVANISSIMI 2003